Циклевка и лакировка паркета

Шпаклевка щелей на паркетном полу

Шпаклевка щелей на паркетном полу

100 руб. м.2
Оформить заказ

Шпаклевка щелей на паркетном и дощатом полу.


При укладке любого типа деревянного пола неизбежны небольшие щели - это допустимо, регламентируется ГОСТом и не является браком (конечно если речь идет о небольших щелях от естественной геометрии паркетных плашек или досок). Щели на паркете или на паркетной доске могут появиться и потом, после укладки. Это связано с температурно-влажностным режимом в помещении и первичной влажностью непосредственно материала. Несоблюдение правил температурно-влажностного режима в помещении может повлечь за собой появление промежутков между паркетными плашками особенно в зимний отопительный сезон, когда сухость воздуха на фоне повышенной температуры в помещении буквально "разрывает" паркетный лак в стыках плашек и появляется щелка. 

Для заделки щелей может быть использовано несколько разновидностей составов для приготовления шпаклевки. Это могут быть готовые цветные акриловые шпаклевки для дерева, порошкообразные цветные шпаклевки, составы на растворителях и на водной основе, замешиваемые с мелкой фракчией пыли от шлифовки данного паркетного или дощатого пола.

В случае больших щелей, в качестве основы для шпаклевки может быть использован специальный полиуретановый шнур, поверх которого будет нанесен шпаклевочный состав.

По всем технологическим вопросам, заказа паркетных работ и приобретению паркетной химии Berger-Saidle, вы можете обращаться по телефону:


8-926 893-21-00, Дмитрий Морозков, мастер-паркетчик.

Шпаклевка щелей на паркетном полу
Шпаклевка щелей на паркетном полу
Шпаклевка щелей на паркетном полу

Нет комментариев

Добавить комментарий